Заключено соглашение о взаимодействии с Казанским филиалом Всероссийского государственного университета юстиции

3 апреля 2024 г., среда

3 апреля 2024 года в Казани состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Конституционным советом Республики Татарстан и Казанским институтом (филиалом) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)».

В церемонии подписания соглашения приняли участие Председатель Конституционного совета Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, члены Конституционного совета Республики Татарстан Роман Гафаров и Эльмира Мустафина, директор Казанского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» Юрий Кулешов, студенты и профессорско-преподавательский состав.

Члены Конституционного совета Республики Татарстан рассказали участникам мероприятия о деятельности и задачах Конституционного совета Республики Татарстан, его составе и полномочиях, процедуре рассмотрения обращений.

Студенты активно задавали вопросы на особенно волнующие темы: правовое положение Конституционных советов в системе разделения властей, осуществление Конституционным советом научно-методического обеспечения развития конституционного законодательства Республики Татарстан, возможность прохождения практики в Конституционном совете Республике Татарстан.

Подписанное Соглашение будет способствовать дальнейшей активизации взаимодействия между образовательным учреждением и Конституционным советом Республики Татарстан в сфере подготовки квалифицированных кадров и развития юридической науки.