Состоялась церемония открытия Казанских юридических чтений

18 апреля 2024 г., четверг

18 апреля председатель Конституционного совета Ильгиз Гилазов принял участие в  открытии Казанских юридических чтений, посвященных 160-летию судебной реформы в России.

Мероприятие организовано Казанским филиалом ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», Казанским институтом (филиалом) ФГБОУВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», федеральным юридическим журналом «Российская юстиция», федеральным журналом судейского сообщества «Судья».

Торжественная церемония открытия состоялась в Верховном Суде Республики Татарстан в присутствии руководителей и судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов, представителей органов государственной власти, ведущих правоведов высших образовательных учреждений и научно-исследовательских институтов.

Научно-практические сессии, всероссийские конференции и другие мероприятия в рамках Казанских юридических чтений продлятся два дня: 18-19 апреля - на площадках Верховного Суда Республики Татарстан, Казанского филиала Российского государственного университета правосудия, Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма и в онлайн-формате.

Фотографии предоставлены пресс-службой Верховного Суда РТ