Ильгиз Гилазов: Правоприменители - люди талантливые, многогранные.

16 августа 2024 г., пятница

16 августа члены Конституционного совета во главе с председателем Ильгизом Гилазовым приняли участие в открытии художественной выставки «Диалог с городом» в Зеленодольске.

Выставка приурочена ко дню города. Всего на суд зрителей выставлено более 70 работ 23 зеленодольских художников: как профессиональных живописцев и графиков, так и талантливых любителей.

Одним из художников, чьи работы представлены на выставке, стал Андрей Николаев, заслуженный юрист Республики Татарстан, судья в почётной отставке.

За плечами Андрея Николаева 25 лет судейской работы, в том числе в Верховном Суде Республики Татарстан. где он как опытный судья-криминалист рассматривал по первой инстанции наиболее сложные уголовные дела, в том числе с участием присяжных заседателей.

С 2013 года в течение 6 лет возглавлял Зеленодольский городской суд Республики Татарстан. К его заслугам относится и появление у зеленодольцев нового здания городского суда, чьё строительство Андрей Николаев завершил перед выходом в отставку. Имеет многочисленные ведомственные награды.

Выступая с приветственной речью перед собравшимися, Ильгиз Гилазов отметил, что подчас с выходом в отставку судьи получают долгожданную возможность реализовать свои творческие способности. «Правоприменители – люди талантливые, многогранные», - подчеркнул экс-председатель Верховного Суда Республики Татарстан.