Неделя приёмов граждан по вопросам правовой поддержки

13 сентября 2024 г., пятница

С 9 по 13 сентября 2024 года на площадке Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан прошла «Неделя приёмов граждан по вопросам правовой поддержки». В рамках тематической недели обращения жителей Республики Татарстан рассматривались и совместно разрешались сенаторами Российской Федерации, депутатами всех уровней, представителями профильных республиканских министерств, ведомств и организаций.

На открытии прошли прямые трансляции, посвященные наиболее актуальным вопросам, с которыми сталкиваются жители республики.

По приглашению Руководителя Региональной общественной приемной Камиля Садриева       10 сентября 2024 года член Конституционного совета Республики Татарстан Эльмира Мустафина выступила в онлайн-трансляции на тему «Порядок обращения граждан в Конституционный совет Республики Татарстан». Слушателям онлайн-трансляции были разъяснены требования, предъявляемые к обращению в Конституционный совет. Кроме того, спикер подробно рассказала о работе Конституционного совета Республики Татарстан, его полномочиях, составе, порядке деятельности, акцентировала внимание на особенностях рассмотрения отдельных категорий обращений.

Модератором мероприятия стала депутат Казанской городской Думы, декан юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета Лилия Бакулина.

По завершении мероприятия Эльмира Мустафина ответила на вопросы слушателей.