Ильгиз Гилазов принял участие в пленарном заседании Совета судей России

9 октября 2024 г., среда

9 октября Ильгиз Гилазов, председатель Конституционного совета Республики Татарстан, член Совета судей России принял участие во внеочередном пленарном заседании Совета судей России.

Мероприятие прошло в онлайн-формате, с использованием информационно-телекомуникационных технологий в режиме видео-конференц-связи.

Судейское сообщество Республики Татарстан также представляли председатель Вахитовского районного суда Казани Газиз Гисметдинов и мировой судья судебного участка № 11 по Ново-Савиновскому судебному району Казани Энза Галиуллина.

Площадку для проведения трансляции предоставило Управление Судебного департамента в Республике Татарстан.

Темами пленарного заседания стали изменения в структуре Судебного департамента при Верховном суде России и вопросы цифровизации судебной системы.